понедельник, 31 августа 2009 г.

День весенних именинников


Как же весело и интересно мы отпраздновали День весенних именинников!! В гостях у нас были Золушка и Старик Хоттабыч. Они загадывали нам загадки, веселили нас. Мы пели частушки, читали стихи, играли в разные игры. А подготовила для нас этот замечательный праздник мама Буяновой кати Ирина Александровна. Большое спасибо ей!!!
Читать далее

пятница, 28 августа 2009 г.

9 мая


Мы много слышали о Великой Отечественной войне, а вот увидеть кадры военной кинохроники нам не доводилось...Накануне 9 мая мы пришли на митинг, посвященный этому событию и возложили цветы к памятнику офицеров. погибших в Чечне, отдавая тем самым дань всем погибшим на войне.
Что теперь я знаю о войне….
Мнения первоклассников после просмотра документального фильма о Великой Отечественной войне

Что теперь я знаю о войне? То, что фашисты хотели напасть на Москву. А у них не получилось!
Денис Пак
Я увидела, как горел дом и как заделывали окна мешками. Меня поразила история Тани Савичевой.
Юля Архишина
Я видел пушки и солдат, стреляющих в немцев…
Дима Букарев
Я видела, как разорвалась бомба…
Алина Степанова
Что теперь я знаю о войне?...Мне понравился рассказ шестиклассников о детях – героях и о Тане Савичевой.
Катя Маркеева
…Пушки, танки, пулеметы, автоматы..
Игорь Жданов
Я увидел войну, как немцы стреляли в русских …И наша Россия победила!
Даниил Бушуев
Меня поразил фильм о войне и то, как старшие дети читали про войну.
Софья Федотова
Что теперь я знаю о войне? Мне понравилось, как русские били фрицев. Как русские победили!
Влад Боровик
Меня поразило, как пушки подбивали самолёты…
Данила Ким
Мне жалко своего дедушку… Я его очень любил…
Коля Богданов
Я видел пушки, танки, пулемёты… Мне понравились наши солдаты – пулемётчики.
Илья Полянский
Что теперь я знаю о войне? Русские солдаты воевали за Россию. А Таня и её семья – все умерли от голода
Катя Буянова

Мне понравилось, как Россия победила Германию
Агния Задорожных
Что теперь я знаю о войне?... Я увидела, как дети умирали… Мне очень жаль…
Софья Осипова
Я видел, как стреляли танки. Как самолёты бомбили землю. Немцы нападали, а наши – в обороне. А потом наши нападали на немцев. И победили!!!
Миша Кондрашов
Я увидела горящие дома, танки, самолёты…Страшно!
Анна Белоусова
Мне понравилось, что Россия победила!!!
Дима Серебрянский.
Читать далее

К нам приехал музей!


Ура! К нам прямо в школу приехал музей!!! Как же изменился кабинет природоведения! На стенах - вышитые рушники, коромысла, даже русская печь, нарисованная на холсте, но прямо как настоящая! А возле печи - вещи совсем нам незнакомые. И вышла к нам настоящая русская красавица в сарафане и кокошнике - сотрудник музея Марина Павловна Князькина. И завораживающим голосом начинает рассказывать сказку...
Сказка вроде бы знакомая, да предметы, которые показывает Марина Павловна, очень интересные. За одной сказкой - другая, и опять - знакомство с предметами русского быта. Так мы узнали, что такое соха, коромысло, ухват, цеп, жернова, а главное, мы поняли - как тяжек труд хлебороба и как нам всем дорог хлеб! Мы даже потрогали все инструменты и поработали ими. Теперь мы знаем цену хлебу! А встречающиеся в русских сказках непонятные слова, стали знакомыми и понятными.
Читать далее

Прекрасные артисты - ученики 2 б класса - Гапонова надя, Соловьева Настя, Бебия Лера и Белокопытова Настя разыграли сценку из повести Николая носова "Приключения Незнайки". Всех развеселили своими фантазиями Шляндин Саша и Капков Андрей, учащиеся 3 б класса, артистично исполнившие роли героев рассказа Н. Носова "Фантазеры". А Дубник Ксюша и Шевко Вика из 3 в класса показали сценку из жизни книг: мы узнали, как нельзя обращаться с книгами.
Мы разгадывали литературные загадки, ученица нашего класса Буянова Катя и ребята из других первых классов загадали инсценированные загадки о сказочных героях, мы все даже спели песню о героях детских книг.
Огромное спасибо мы сказали библиотекарям нашей школы Демченко Инне Николаевне и Южаковой Татьяне Владимировне за такое интересное и познавательное представление.
А 10 апреля мы уже выбирали в библиотеке книги для чтения.
Читать далее

Посвящение в читатели


А потом нас торжественно посвящали в читатели. Библиотека у нас очень красивая: среди обилия книг на стеллажах и прекрасных сказочных экспозиций мы встретились с Царицей-книгой, ее роль прекрасно исполнила ученица 4 а класса Лычева Даша, а так же с ее верным помощником - Ученым котом, в исполнении ученицы того же класса Бабейко Кати. Нам показали захватывающую историю про Вову Бабукина (замечательный исполнитель - ученик 3 б класса Капков Андрей),который с помощью своих одноклассниц Горбачевой Арины, Королевой Даши, Гусевой Наташи и Киселевой Тани, сыгравших роли одноклассниц Вовы и мудрых старушек, понял, что никакой компьютер не заменит человеку живого общения с книгой.
Читать далее

Посвящение в читатели



К окончанию третьей четверти все ребята нашего класса уже достаточно хорошо научились читать, а те, кто умел читать, стали читать еще лучше. Пришла пора попрощаться с нашим другом "Букварем".
Читать далее

День именинника


Весело отпраздновали мы день зимних именинников. К нам в гости пришел почтальон Печкин и Мишка, которые шутили, загадывали загадки, пели и танцевали вместе с нами.
Читать далее

Новый год

Читать далее

Интересное о собаках


К нам в класс пришли ребята из 3б класса. Оказывается, они подготовили интереснейший рассказ о том, как собаки служат человеку. Ребята нарисовали этих собак. А мы восхищались этими картинами и слушали третьеклассников, затаив дыхание.
Читать далее

Начало школьной жизни



Читать далее

среда, 26 августа 2009 г.

Советы психологов

Читать далее

Поздравление с 1 сентября

Поздравляю!

 
Открытка предоставлена: Mail.Ru
Читать далее