пятница, 28 января 2011 г.

С Днем рождения, Агния!!!


Отправить открытку другу
Открытка предоставлена Издательство Лакарт
Отправить эту открытку
Читать далее

НАШИ СКАЗКИ

Жил-был Буратино. Однажды он сражался со Стоглавой Гидрой, и она укусила его. Буратино стал превращаться в тыкву. Он пошел к человеку-тыкве, а тот сказал, что ему нужен ковер-самолет. Буратино отправился за ним в Страну Дураков, а когда принес ковер человеку-тыкве, тот снял с него проклятие.
Но вскоре Буратино вновь отправился драться со Стоглавой Гидрой, и та съела его!!!
/Букарев Дима/

Страна Дураков
Буратино жил в Стране Дураков и у него был друг – человек-тыква. Этот человек заболел страшной болезнью – стоглавой гидрой. Он очень хотел избавиться от болезни. И Буратино достал ковер-самолет и доставил друга к врачу!!!
/Белоусова Анна/

Однажды Буратино вернулся из школы и застал своего отца лежащим в постели. Он позвал Буратино и сказал: «Я очень болен, и помочь мне может лечебное яблоко, которое растет в Стране Дураков. Правит этой страной Стоглавая Гидра». Буратино выслушал отца, позвал его друга, чтобы он приглядел за отцом, положил в котомку лепешку и отправился на поиск страны, где растут лечебные яблоки.
Вместе с Буратино в путь отправился и его верный пес Дружок. Долго шли они, уже и солнце стало заходить за горизонт. Решили остановиться в лесу. Разожгли костер, разломили лепешку. Половину положили в котомку. Вдруг к костру подошел старичок и попросил разрешения погреться. Буратино и Дружок поделились с ним своим скудным ужином. Расспросил их старик, куда они держат путь. А за то, что они накормили его, дал им волшебный клубочек, который приведет их к его сестре.
Рано утром они двинулись в путь. Солнце высоко – день далеко. Идут лесом, подошли к озеру. А над озером летает птичка-невеличка и громко плачет. Спросили они ее, почему плачет? «Помогите мне достать моего сыночка, который упал с дерева в озеро!» Буратино достал птенца. Птичка говорит: «Я тебе пригожусь. Позови меня!»
Пошли дальше. Сели отдохнуть. Слышат: кто-то зовет на помощь. Смотрят – еж попал ножкой в капкан, который расставила Стоглавая Гидра. Освободили они ежика. Он и говорит: «Я вам пригожусь, только позовите!»
К вечеру добрались до сестры старичка. Встретила она их, накормила, напоила, спать уложила. Рано утром расстелила ковер-самолет, и он понес их в Страну Дураков.
Приземлился ковер на поле, где росли овощи: лук, морковь, свекла, тыква. Почуяла Стоглавая Гидра чужой запах и послала своих воинов. Маленький лук Чиполлино спрятал Буратино и его собаку в тыкву. Вернулись воины ни с чем. Чиполлино рассказал, как поможет Буратино и Дружку. Оказывается, Гидра боится лука и плачет от него.
Утром лук пришел к стене замка, пролез в щель, пробрался в спальню, и Гидра, глядя на него, начала плакать.
Позвал Буратино птичку и ежика на помощь. Птичка-невеличка за хвостик оторвала яблоко, оно упало на спинку ежику.
Буратино поблагодарил друзей, сел на ковер-самолет и прилетел к отцу с лечебным яблоком. Съел отец яблоко и сразу выздоровел.
/Боровик Влад/
Читать далее

среда, 5 января 2011 г.

Ответы ребятам из лицея "Ковчег"

Дима Букарев – Никите Макрецову
Привет, Никита! Да, я имею в виду игру «Адреналин». У меня нет игры «Речен клок», но зато у меня целый шкаф игр, там примерно 1505 игр. Очень много, да? У меня есть бакуганы, но только два. У нас тоже очень много снега, такие сугробы, что машины по два часа пытаются сдвинутся с места, на котором стояли. А у вас машины тоже выкапываются из снега по два часа? У тебя есть игра «Крутой вираж»? У меня есть. Там надо ездить на мотоцикле. Мне нравится в ней один трамплин на самом последнем уровне. Когда я с него прыгаю, то мне кажется, что я прыгаю с огромной горы, которая на три миллиона километров возвышается над уровнем моря. Поздравляю тебя с Новым годом!!! Пока! Пиши!!!
Илья Полянский – Илье Сухорукову
Привет, Илья! Я тоже не знаю, что такое «godkowor». Зато я играл в «клав дути», мне нравится «Миссия в Берлине». Я умею играть в пионербол. Я тоже не верю в Деда Мороза. Я жду на новый год такой подарок: снайперка, автомат, пулемет – это в одном автомате. Напиши номер своего домашнего телефона. Пока!!!
Аня Белоусова – Кристине Ткаченко
Привет, Кристина!!! Как у тебя дела? Я поеду к бабушке. Мой телефон сотовый ....
Катя Буянова – Насте Гавриловой
Привет, Настя! У меня все хорошо. Я поеду к бабушке и дедушке, мы будем праздновать Новый год! Мне привезли два подарка – там столько сладостей!!! Да, мы готовимся к новогоднему выступлению. А у вас какой танец? А еще у нас много снега, теперь не знаю, как пойти в школу? А как ты закончила четверть? Я – на четверки! Расскажи мне про форинт! Я шла в школу еле-еле, вся в снегу пришла, как снежная баба!!! Моих подружек зовут: Вика, Юля, Аня, Агния, Софа Осипова и Софа Федотова. А твоих подруг как зовут? Завтра я пойду на елку в ГДО, и в среду выступать в школе, а в пятницу – встречать Новый год! Поздравляю с Новым годом! Желаю тебе счастья, радости, успехов! Пиши побольше! Пока!!!
Софья Федотова – Алине Лимановой
Привет, Алина! Я и мои подруги делали новогодние газеты. Получились очень красивые!!! Ты любишь Новый год? Я – очень!!! Я поздравляю тебя с Новым годом! Желаю счастья и добра!!!
Алина Степанова – Алине Лимановой
Привет! Как дела? Я сижу за партой с мальчиком – Данилой. Он всегда у меня списывает. Он такой вредный. Мы делаем десанты, последний был новогодний. Я буду выступать на елке на роликах, буду танцевать испанский танец. С Новым годом!!!
Коля Богданов – Жене Кирдяшеву
Здравствуй, Женя! Я еще не ездил на экскурсии, но я ездил в театр. А ты ездил в театр? Я забыл сказать, что ездил смотреть сказку «Снежная королева». Женя, поздравляю тебя с Новым годом! Пока!
Миша Кондрашов – Косте Чернову
Привет, Костян! Как дела? Мы готовим к новому году танец. Я участвую в двух ролях: пою и изображаю немца. А на каникулах поеду в Москву. Пока!
Миша Кондрашов – Кубрату Мингазову
Привет, Кубрат! Извини, но я потерял твой номер телефона. Если можешь, пришли еще раз. Если честно, я люблю музыку, например, рэп. У нас было мало снега, а через два дня – такие сугробы!!! Ты меня спрашивал про Деда Мороза? Я не верю!!! Пока!!!
Влад Боровик – Саше Михальченко
Привет, Саша! Да, они на компьютере. Да ты говорил. Я сегодня получил две грамоты. Я участвовал в конкурсе рисунков, а подарки нам подарил ПРОМСАНТЕХРЕМОНТ. А ты участвовал в каком-нибудь конкурсе? У нас снега так много навалило!!! А у вас? Поздравляю тебя с Новым годом! Желаю тебе учиться на пятерки и слушать родителей. Я закончил четверть на пятерки. А ты как закончил? Пока! Пиши! Влад.
Юля Архишина – Эмме Керфи
Привет, Эмма! Я обожаю танцевать. А ты смотришь «Винкс»? Если да, то ты кто? Я – Муза!!! А у вас много снега? У нас очень много. Я сегодня еле-еле дошла до школы, у меня колготы промокли. А ты пойдешь на какую-нибудь елку? Я – да! Только волнуюсь, как пройду – так много снега!!! И кстати, с Новым годом тебя поздравляю! Счастья и добра желаю!!! Пока!
Софья Осипова – Эмме Керфи
Привет, Эмма! Если ты пока не умеешь играть, тогда обязательно научишься. Я завтра иду на две елки, а после у нас в школе тоже елка. Мама очень рада, потому что не надо покупать конфеты, потому что у нас будет целых 6 подарков!!! А тебя куда-то приглашают? Еще мы с моим братом ходили в гости, а на улице была метель, все было завалено снегом. У нас сейчас сугробы. Я еле-еле дошла до школы и до садика. А что ты хотела бы на Новый год? Я уже приготовила подарки и красиво завернула. Жалко только, что ко мне бабушка не приедет. Мы всегда справляли Новый год с ней. Я закончила четверть всего с одной тройкой. Ты еще не догадалась, кто это? Это я – Софья! Поздравляю тебя с Новым годом! И желаю тебе его хорошо отметить!!! Пока!
Даниил Бушуев – Косте Чернову
Привет! Поздравляю тебя с Новым 2011 годом! Мы поедем на ледовое представление. А ты ездил? Я занял второе место в олимпиаде по математике. Желаю тебе здоровья и счастья!!!
Игорь Жданов – Егору Ногину
Привет, Егор! Я регистрируюсь в «Контакте». А кто получил медаль? Какой номер твоего сотового телефона? А какой танец вы будете танцевать? Я школу закончил хорошо. С Новым годом!!! Пока!
Читать далее

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Отправить открытку другу
Открытка предоставлена Mail.Ru
Отправить эту открытку
Читать далее

вторник, 4 января 2011 г.

Празднуем Новый год!!!

Читать далее