суббота, 27 ноября 2010 г.

С Днем матери!

Альбом без названия
Поздравляем всех наших милых, добрых и самых очаровательных мам!!!
Читать далее

Браво, Миша!!!

Альбом без названия
Лучше всех поздравил с Днем матери свою маму - Оксану Александровну - наш Миша Кондрашов. Он уговорил ее участвовать в конкурсе "Мамочки-цветочки, сыновья и дочки", посвященном этому празднику. Браво, Миша и Оксана Александровна! Жаль только, что одноклассники не подержали смелого и любящего свою маму мальчика...
Читать далее

Праздник "Мамочки-цветочки, дочки и сыночки"


27 ноября в МЦ состоялся праздник "Мамочки-цветочки, дочки и сыночки".Праздник получился веселым и очень трогательным. Ребята сравнивали своих мам со сказочными героинями, пели про них песни и читали стихи, придумывали меню для школьной столовой, пробовали вкусности, приготовленные мамами, танцевали. Праздник удался на славу!!!
Читать далее

четверг, 25 ноября 2010 г.

Ответы на письма ребят 3 "а" класса лицея "Ковчег"

Игорь Жданов – Егору Ногину
Привет Егор!Почему ты мне не писал?Как твоё здоровье? Я заболел.Какой подарок ты попросил у Деда Мороза на Новый год? Я попросил ноутбук и ручку-шокер.Пиши, я жду! Пока!

Агния Задорожных – Жене Алексееву
Привет, Женя! Я не смотрела «Мегамост». Я смотрела в кинотеатре «Кошки против собак», «Месть Китти Галор». «Собачий вальс» я не играла. У меня дома тоже есть синтезатор.
Как у тебя дела? Как провёл каникулы? Я 31 октября ездила на соревнования по карате и сломала палец. Мне наложили гипс. А вчера, 24 ноября, мне гипс сняли, но больно вставать на ногу. Я тренируюсь. Наверное, в школу пойду на следующей неделе. Пока!

Агния Задорожных – Алине Лимановой
Привет, Алина! У меня все нормально. Жаль, что у твоей сестры аллергия, ведь собаки – такие добрые. А у меня голая собачка, от нее нет аллергии. Мне вчера сняли гипс, я сломала палец на ноге, когда ездила на соревнования по карате. Пока! Пиши.

Софья Осипова – Насте Гавриловой
Привет, Настя! Это – Софья Осипова. Когда нам рассказали, что ты вернулась, наш класс обрадовался. Все сомнения пропали. А ты рада, что вернулась?
Настя, ты писала письмо Деду Морозу? Я попросила денежек, чтобы купить подарки моей семье на Новый год. Я верю в чудеса!
Чем ты любишь заниматься в свободное время? Напиши, какую ты любишь сказку? Я – «Хроники Нарнии». Напиши мне. Я жду ответа.

Вика Азманова – Насте Гавриловой
Привет, Настя! Я так тебя ждала! А ты куда уезжала? Как у тебя дела? Как живёшь? Я – нормально! А что ты подарила Деду Морозу? Я – весь набор Сумерков. А ты любишь Винкс? Я – не очень. Пиши мне. Пока!

Катя Буянова – Насте Гавриловой
Приветик, Настёнка! Как делишки? Что ты делала все это время? Я рада, что ты вернулась.
Мы писали письма Деду Морозу в день его рождения и попросили подарки. Ты мне пиши, а то я обижусь. И не уезжай больше никуда. Ладно, пока! Пиши!
Катя Маркеева – Алине Макаренко
Привет, Алина! Я умею плавать. У меня есть собака, её зовут Фотинья. Она у нас живёт временно, нам её оставили мои дедушка и бабушка. Фотинья очень шустрая.
Я хожу в секцию футбола и в кружок рукоделия. Мою маму зовут Оля, а папу Юра.
Напиши мне свой номер телефона.

Даниил Бушуев – Косте Чернову
Привет Костя. Как у тебя дела? Я был на Чёрном море. А ты был на море? У меня день рождения 23 июля. Вот мой номер (Елена Мирабовна тебе его сообщит). А кем у тебя родители работают?

Коля Богданов – Жене Кирдяшеву
Жень, привет! Как ты живёшь? Я – хорошо! Я люблю играть в войнушку. А ты любишь играть в войнушку? А ещё я люблю играть в прятки. А ты?

Денис Пак – Егору Ногину
Привет, Егор! Выздоравливай поскорей! Говоришь: ездил на фильм «Ночные стражники»? Он клёвый! А у меня есть новые фильмы «Битва титанов», «Район №9». Фильм «Район №9» - ужасно страшный фильм. Меня достал Данил Васильев из другого класса. Пока!

Дима Серебрянский – Егору Ногину
Привет, Егор! Нет, я не ездил на «Аватар». Я вчера ездил в Нижний Новгород, сдал на оранжевый пояс. У тебя есть компьютерная игра «Рога и копыта»? Там так прикольно! Я тебе напишу номер моего телефона потом, хорошо? Просто я его забыл. Я тебе его обязательно напишу. Пока!

Миша Кондрашов – Косте Чернову и Кубрату Мингазову
Привет, пацаны! Как дела? У меня все хорошо. Кубрат, мне понравился твой голос по телефону. А у меня нет сотового телефона. Но я буду на него копить. Каждое 5 марта мне дарят 3 000 рублей. В этот день у меня день рождения. А через 2 года у меня будет телефон.
Привет, Костя! А ты почему не прислал свой номер телефона? Пришли обязательно, если есть.
Я на зимние каникулы поеду в Москву. А вы куда поедете? А у вас есть невесты? Вы любите играть в «Контрстрайк» в компьютере? Это игра в переводе «Контра 1,6» Вы задавали мне вопросы о животных. У меня будет собака после Нового года. Посоветуйте, кого взять – немецкую овчарку или кавказскую овчарку? Я думаю, немецкую, она очень умная. Но и кавказская тоже не глупая. Она большая, пушистая, красивая. Пока!
Влад Боровик – Саше Михальченко
Привет, Саша! Как у тебя дела? У нас вчера выпал снег. А у вас? Как ты закончил первую четверть? Я закончил хорошо: у меня только четвёрка по математике, а все остальные пятёрки. Что ты попросил у Деда Мороза? Я – телефон. Пока. Пиши! Влад.

Вика Азманова – Оле Рязанцевой
Привет, Оля! У меня всё хорошо. У меня есть кошки, их две. Одну зовут Мура, другую – Фрося. Они такие смешные, особенно Фрося. Она очень весёлая и любит играть, особенно с верёвкой. Мура очень любит играть с резинкой, и она на меня иногда набрасывается.
Оль, у меня нет дачи. Я живу в поселке Новосмолинский в панельном доме. А ты где живёшь?
Я не читала книгу-страшилку про Стеллу. И пока не решила, хочу ли я стать рок-звездой.
А ты смотрела «Сумерки»? Я – да! 1, 2, 3. А ты кто из «Сумерок»? Я – Белла!
Спасибо тебе за такое большое и интересное письмо! Я очень рада! А что тебе подарил Дед Мороз? Мне – весь набор «Сумерки»

Вика Азманова – Насте Горбачевой
Привет, Настя! Жаль, что ты мне ничего не написала. Как у тебя дела?

Вика Азманова – Алине Макаренко
Привет, Алина! Как у тебя дела? У меня всё хорошо. А кто такая Лиза? А у тебя есть собака? У меня нет, а я так хочу собаку!!! У меня только две кошки. Одну зовут Мура, другую Фрося. Они такие забавные!

Юля Архишина – Эмме Керфи
Привет, Эмма! Я люблю математику. Мне больше всего нравится решать примеры. А тебе? У вас есть магазин «Карусель»? У нас – да. Разгадай мой кроссворд! Пока!



Софья Федотова – Алине Лимановой
Привет, Алина! Я люблю информатику. Она мне нравится, потому что я узнаю что-то новенькое о жизни людей, животных, как они реагируют на мир, растения. А ты любишь информатику? Расшифруй моё закодированное сообщение!
01 20, 29 13, 32, 02, 10, 26, 30 12, 15, 11, 04 ?

Алина Степанова – Алине Лимановой
Привет, Алина! Дела у меня идут хорошо. Я знаю, что означает наше с тобой имя – Алина. Имя Алина означает «чужая» Скоро Новый год. Ты готовишься? У меня так много репетиций по танцам, что я не успеваю гулять.

Софья Осипова – Эмме Керфи
Здравствуй, Эмма! Пишет тебе Осипова Софья. Мне подружка рассказала, что у вас есть группа, почему ты об этом не писала мне? Расскажи, пожалуйста, как ты выступала.
Я желаю тебе, чтобы ты стала супер-звездой, и чтобы твоя группа стала знаменитой!!! Напиши один куплет вашей песни. Я тоже люблю ВИНКС. У меня есть календарики, и ещё я – Блум из мультика. А ты кто? Наверное, у тебя, как и у меня есть диск с нашими любимыми мультфильмами?
Мне очень жалко, что твоя кошка убежала. У меня тоже была кошечка, я тебе рассказывала о ней, она тоже убежала. Мама сказала, что кошки и собаки рано или поздно убегают, потому что взрослеют, и им тоже хочется своих приключений! Я искала свою кошку, но не плакала. Конечно, я расстроилась, но понимала, что она следит за мной и проверяет, всё ли со мной в порядке. И ты, Эмма, не плачь! Твоя киска тоже очень тебя любит и следит за тобой.
Я была ведущей праздника «День именинника». И на Новый год я бы тоже хотела выступить всем классом, и Ольга Викторовна разрешила. Я очень этому рада! Ещё я готовлюсь к соревнованиям по гимнастике, сейчас мы подготавливаем три танца для конкурса. Эмма, какую ты любишь сказку? Мне очень нравится «Хроники Нарнии». Пиши мне, Эмма, я очень буду ждать! Пока!!!

Дима Букарев – Никите Макрецову
Привет, Никита! Очень интересные у вас проекты: то про космос, то про деньги. У нас таких проектов нет, но мы придумали другую интересную вещь. Теперь каждый, кто хочет, может провести урок. Я и мой друг сделали замок из спичек и провели сегодня урок по изо/труду. Пытались научить всех, как делать спичечные башни. Не все поняли и не у всех получалось сразу, но было интересно.
Я люблю сочинять сказки. Иногда у меня получается сочинить какое-нибудь стихотворение.
А как вы инсценировали «немецкую народную балладу»? Своим классом или у вас есть театральная студия? О чем эта баллада?
Пока! Пиши! Буду ждать ответа!
Читать далее

среда, 17 ноября 2010 г.

Наши фантастические животные

Читать далее