пятница, 28 января 2011 г.

НАШИ СКАЗКИ

Жил-был Буратино. Однажды он сражался со Стоглавой Гидрой, и она укусила его. Буратино стал превращаться в тыкву. Он пошел к человеку-тыкве, а тот сказал, что ему нужен ковер-самолет. Буратино отправился за ним в Страну Дураков, а когда принес ковер человеку-тыкве, тот снял с него проклятие.
Но вскоре Буратино вновь отправился драться со Стоглавой Гидрой, и та съела его!!!
/Букарев Дима/

Страна Дураков
Буратино жил в Стране Дураков и у него был друг – человек-тыква. Этот человек заболел страшной болезнью – стоглавой гидрой. Он очень хотел избавиться от болезни. И Буратино достал ковер-самолет и доставил друга к врачу!!!
/Белоусова Анна/

Однажды Буратино вернулся из школы и застал своего отца лежащим в постели. Он позвал Буратино и сказал: «Я очень болен, и помочь мне может лечебное яблоко, которое растет в Стране Дураков. Правит этой страной Стоглавая Гидра». Буратино выслушал отца, позвал его друга, чтобы он приглядел за отцом, положил в котомку лепешку и отправился на поиск страны, где растут лечебные яблоки.
Вместе с Буратино в путь отправился и его верный пес Дружок. Долго шли они, уже и солнце стало заходить за горизонт. Решили остановиться в лесу. Разожгли костер, разломили лепешку. Половину положили в котомку. Вдруг к костру подошел старичок и попросил разрешения погреться. Буратино и Дружок поделились с ним своим скудным ужином. Расспросил их старик, куда они держат путь. А за то, что они накормили его, дал им волшебный клубочек, который приведет их к его сестре.
Рано утром они двинулись в путь. Солнце высоко – день далеко. Идут лесом, подошли к озеру. А над озером летает птичка-невеличка и громко плачет. Спросили они ее, почему плачет? «Помогите мне достать моего сыночка, который упал с дерева в озеро!» Буратино достал птенца. Птичка говорит: «Я тебе пригожусь. Позови меня!»
Пошли дальше. Сели отдохнуть. Слышат: кто-то зовет на помощь. Смотрят – еж попал ножкой в капкан, который расставила Стоглавая Гидра. Освободили они ежика. Он и говорит: «Я вам пригожусь, только позовите!»
К вечеру добрались до сестры старичка. Встретила она их, накормила, напоила, спать уложила. Рано утром расстелила ковер-самолет, и он понес их в Страну Дураков.
Приземлился ковер на поле, где росли овощи: лук, морковь, свекла, тыква. Почуяла Стоглавая Гидра чужой запах и послала своих воинов. Маленький лук Чиполлино спрятал Буратино и его собаку в тыкву. Вернулись воины ни с чем. Чиполлино рассказал, как поможет Буратино и Дружку. Оказывается, Гидра боится лука и плачет от него.
Утром лук пришел к стене замка, пролез в щель, пробрался в спальню, и Гидра, глядя на него, начала плакать.
Позвал Буратино птичку и ежика на помощь. Птичка-невеличка за хвостик оторвала яблоко, оно упало на спинку ежику.
Буратино поблагодарил друзей, сел на ковер-самолет и прилетел к отцу с лечебным яблоком. Съел отец яблоко и сразу выздоровел.
/Боровик Влад/