вторник, 9 марта 2010 г.

Литературный конкурс "Зимние страницы"

Рождественский вечер.
Новый год и Рождество – эти праздники всегда ждешь. Новогодняя ночь – волшебная, рождественская тоже…
К рождественскому вечеру мы с Глебом, Захаром и Елисеем, моими братьями, подготовили концерт. Бабуля испекла пирог, а тетя Света и дядя Миша подарили нам всем подарки.
Вечером зажгли свечи. Стол был накрыт белой скатертью. После ужина тетя Света повезла всех нас в Храм на Крови. Народу было очень много, шла служба.
Вечер был морозный, ярко светила луна и освещение. Деревья были одеты в красные, синие, желтые и зеленые лампочки. Они горели как в сказке! Огоньки отражались на ледяных фигурах. В ледяной пещере, где родился младенец Христос, горели свечи, лед блестел и переливался, словно хрусталь. Мы по очереди заходили в пещеру. Свет падал на колыбель с младенцем, на фигуру Божьей Матери. Все было как настоящее. Но казалось, что ты попал в …сказку.
Мы с братьями катались с ледяной горки, весело смеялись. С нами катались другие дети и взрослые. Было очень весело! Время пролетело быстро. Мы устали и поехали домой. Все молчали, даже Елисей ни о чем не фантазировал. Он спал… /Боровик Влад/Проголосовать за работу Влада вы можете, пройдя по ссылке.http://www.minobr.org/index.php/catalog-1/arts/lit-konkurs/l--r/--8-bor-

На горке.
На улице – зима,
А на горке – детвора!
Появился тут Мороз,
Пощипал у деток нос.
Ручками захл;опали,
Ножками затопали:
- Жарко, жарко, Дед Мороз!
Не боимся мы угроз!
Деда посадили –
На санках прокатили! /Азманова Вика/За эту работу Вики вы можете проголосовать, пройдя по ссылке http://www.minobr.org/index.php/catalog-1/arts/lit-konkurs/l-r/--8-azm

Новая подружка.
(сказка)
Пришла зима. Зима-волшебница. Даша проснулась, когда солнышко заглянуло в окошко и словно шепнуло: «Доброе утро, милая девочка!» Выглянула в окошко и увидела сказочную красоту…
На земле лежал белоснежный ковер. Все дома, деревья – в пушистых белых платочках, шапочках.
Красавица Зима сыпала и сыпала на землю из своего лукошка разные снежинки, похожие на звездочки. Даша вышла на улицу и ахнула! На скамейке сидели снежинки-подружки. И вдруг появился он – Ветер. Поворчал, закружил их, подхватил, и они улетели вместе. На краю скамейки осталась одна маленькая снежинка. Ветер дергал ее за ручки, за ножки.
Даша закрыла ее рукавичкой.
- Давай знакомиться! Я – Даша! А ты? – И сама же добавила. – Ты – самая красивая моя новая подружка! Приласкаю! Согрею!
Девочка бережно взяла в ладошку снежинку и ласково на нее подула. И удивилась:
- Куда пропала снежиночка? Может, спряталась?... /Азманова Вика/ Пройдите, пожалуйста, по этой ссылке и проголосуйте за работу Вики! http://www.minobr.org/index.php/catalog-1/arts/lit-konkurs/lr/--8-az